综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
咨询新生儿参保问题18-10-03

信件内容

我宝宝于2018年8月份出生,办理户口时想要给宝宝补办新农合,被告知不能补交,现在宝宝要住院,我和我老公都参加了市职工医保,请问宝宝住院可以报销吗,宝宝在颍州区出生,落户在颍东区
处理状态
办结时间18-10-08
回复内容
 
 
 
进入编辑状态