综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  机关纪委  |  妇幼健康  |
纪检工作  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  行政审批  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
咨询计划生育奖励扶助社区要求无参保证明18-10-06

信件内容

你好,我在龙潭社区办理计划生育奖励扶助登记时,工作人员要求去社保局开具无参保证明,社保窗口工作人员说市政府下文明确要求不得开具此类证明。请问我应该怎么办理?
处理状态
办结时间18-10-08
回复内容
 
 
 
进入编辑状态